Сегодня салфетки стали незаменимым атрибутом нашей повседневной жизни. А знаете ли вы, что путь салфетки до ее современного вида составляет не одну тысячу лет?
Роль первых салфеток выполняли фиговые листки. В Древней Греции их могли позволить себе только очень обеспеченные люди. Остальные жители использовали для этих целей тонкий кусочек хлеба.

В других странах, например в Древнем Риме, было принято вытирать руки и лицо о скатерть стола. А в Азии - мыть руки водой в специальных столовых чашах.
Начиная с 14 века в Европе вошли в моду тканевые салфетки из шелка и кружев. В России салфетку увидели впервые благодаря Петру 1, который привез из Европы моду на тканевые салфетки.

Со временем салфетки становились доступнее простому народу, так как их начали делать не только из дорогих тканей, но также из льна и хлопка.
Родина бумажных салфеток - Япония. В 19 веке там придумали производство бумажных салфеток. На то время бумага была дорогой, поэтому и салфетки считались роскошью. И только в 70х годах прошлого века, благодаря немцам, производство бумажных салфеток приобрело массовый характер и салфетки стали доступным столовым аксессуаром.

На нашем сайте представлен большой ассортимент бумажных салфеток собственного производства. Выгодные цены от производителя. Смотрите каталог салфеток и заказывайте готовые салфетки и индивидуальные салфетки (салфетки на заказ) нужных вам цветов и рисунков. Качественные салфетки Primier украсят любое застолье!